От дома до ждс 14 км. Миша идёт на станцию со скоростью 3 км/ч. Запишите формулу для нахождения s от станции до Миши через t ч. после его выхода из дома. Найдите: а) s, если t = 3; б) t, если s = 8.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:50
    0
    S=s-v•t;

    a) S=14-3•3=5;

    б) S-s=v•t;

    t = (S-s) : v = (14-8) : 3=2