В школе 4 2-ых класса каждый класс собрал 20 кг старых газет, журналов и коробок. Сколько килограммов старых газет собрали второклассники этой школы, если журналов они собрали 29 кг и столько же килограммов коробки?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:23
    0
    29+29+20=78

    78*4=312 (всего)

    20*4=80 (старых газет)

    Надеюсь я тебе помогла ...
  2. 2 апреля, 20:57
    0
    20*4=80 (кг) - всего

    29+29=58 (кг) - журналов и коробок

    80-58=22 (кг) - старых газет.

    Ответ: 22 кг старых газет собрали второклассники.