в школе четыре вторых класса. каждый класс собрал 20 кг старых газет. журналов и коробок. сколько килограммов старых газет собрали второклассники этой школы. если журналов они собрали 29 килограммов и столько же килограммов коробок?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:48
    0
    20*4=80 кг макулатуры собрали вторые классы

    29+29=58 кг журналов и коробок

    80-58=22 кг старых газет