Решите задачу. В школе четыре вторых класса. Каждый класс собрал 20 кг старых газет, журналов и коробок. Сколько килограммов старых газет собрали второклассники этой школы, если журналов они собрали 29 килограммов и столько же килограммов коробок.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:16
    0
    1) 20*4=80 кг - всего собрали макулатуры

    2) 29+29=68 кг - журналы и коробки

    3) 80-68=12 кг - газеты