помогите решить задачу 2 класса! в школе четыре вторых класса. каждый класс собрал 20 кг старых газет, журналов и коробок. сколько кг старых газет собрали второклассники этой школы, если журналов они собрали 29 кг и столько же кг коробок.?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:36
    0
    всего 4 вторых класса собрали

    1) 20*4=80 (кг) - газет, коробок, журналов

    2) 29+29=58 (кг) журнало и коробок

    3) 80-58=22 (кг)

    Ответ: 22 кг старых газет собрали второклассники этой школы
  2. 9 сентября, 10:27
    0
    20*4=80 кг макулатуры собрали вторые классы

    29+29=58 кг журналов и коробок

    80-58=22 кг старых газет