Как решить задачу два мотоциклиста выехали одновременно из одног пункта в одном направлениисо скоросьтью 50 км/ч и 65 км/ч соответственно. Какое расстояниебедет межлу ними через 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:33
    0
    1) 50*5=250 (км) - проехал первый

    2) 65*5=325 (км) - проехал второй

    3) 325-250=75 (км) - растояние между ними

    Ответ: 75 км
  2. 12 января, 17:12
    0
    65 - 50 = 15 км/ч - разность скоростей.

    15 * 5 = 75 км - будет между ними через 5 часов.