Составь программу действий и вычисли

а) (24+18) / 7-0 * (82-58) + 16*3 = ?

б) 21 / (26-89) + (7*4+6) * 2-56/56=?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:51
    0
    А) 1; 24+18=42

    2; 42/7=6

    3; 82-58=24

    4; 24*0=0

    5; 16*3=48

    6; 6-48=-42

    ответ - 42

    б) 1; 26-89=-63

    2; 21/-63=1/3

    3; 7*4+6=34

    4; 34*2=68

    5; 56/56=1

    6; 1/3+68-1=68/3

    ответ 68/3