в школе 4 вторых класса каждый класс собрал 20 кг старых газет журналов и коробок сколько килограммов старых газет собрали второклассники этой школы если журналов они собрали 29 кг и столько же кг коробок?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:11
    0
    Кр. запись:

    Журналы - 29 кг

    Коробки - 29 кг

    4 класса - по 20 кг макулатуры

    Газет - ? кг

    Решение

    1) 20*4=80 (кг) - газет, журналов и коробок собрали 4 класса.

    2) 29+29=58 (кг) - всего журналов и коробок.

    3) 80-58=22 (кг) - газет собрали второклассники.

    Ответ: второклассники собрали 22 кг газет.