Как решить систему 0,2 х+15 у=9,8 и 0,75 х-10 у=-3

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:09
    0
    (0.2x+15y=9.8) * 2

    (0.75x-10y=-3) * 3

    0.4x=19.6

    +

    2.25x=-9

    2.65x=10.6

    x=4