сумма двух чисел 432 первое больше второго на 18 найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:48
    0
    432 - 18 = 414

    414 : 2 = 207 - второе число

    207 + 18 = 225 - первое число
  2. 18 мая, 10:47
    0
    х первое число

    х-18 второе число

    х+х-18=432

    2 х-18=432

    2 х=432+18

    2 х=450

    х=225 первое число

    225-18 = 207 второе число