Помогите решить 2 задачки ...

a) Сумма двух чисел 432, первое больше второго на 18. Найдите эти числа.

б) Сумма двух чисел 537, первое меньше второго на 131. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:11
    0
    1) 432 - 18 = 414

    414 : 2 = 207 - второе число

    207 + 18 = 225 - первое число

    2) (537-131) : 2=203-первое число

    203+131=334-второе число
  2. 28 октября, 14:15
    0
    1. 432:2-18=198 число 1 432-198=234 число 2 2. (537-131) : 2=203 число 1 203+131=334 число 2