Помогите решить задачу 6-ого класса:

При посадке овощей после 1-ого дня работы остались незасаженными три четвертых га поля

Какая площадь осталась бы незасаженной

Если бы в этот день овощи высадили на площади

Большей на семь двадцатых га?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:11
    0
    Если взять площадь поля за 1, то

    1-3/4=1/4 га поля засажена

    если увеличить производительность, то будет засажено

    1/4+7/20=5/20+7/20=12/20=3/5 га

    1-3/5=2/5 га поля осталась бы незасаженной