Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка равна 207 кг. Сколько вести один мешок цемента, если один мешок песка весит 12,6 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:37
    0
    1. узнаем сколько весит 5 мешков песка:

    5*12,6=63 (кг)

    2. 207-63=144 (кг)

    3. 144:6=24 (кг)

    Ответ: 24 кг весит один мешок цемента