общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка равна 207 кг сколько весит 1 мешок цемента если один мешок песка весит 12,6 килограмм

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:54
    0
    Пусть мешок цемента весит х тогда 6*х+5*12.6=207 6 х+63=207 6 х=144 х=144/6=24 ответ мешок цемента 24 кг
  2. 2 июня, 14:35
    0
    5*12.6=63 кг весят 5 мешков песка

    207-63=144 кг весят 6 мешков цемента

    144:6=24 кг весит 1 мешок цемента