При посадке овощей после одног дня работы остались незасаженными 3/4 га поля. Какая площадь осталась бы незасаженной, если бы в этот день овощи высадили на площади, большей на 7/20 га?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:23
    0
    Незасаженная площадь тогда составляла бы 3/4 - 7/20 = 75/100 - 35/100 = 40/100 = 2/5 га, или 0,4 га.

    Ответ: 0,4 га.