При посадке овощей после одного дня работы остались незасаженными три четвертых га поля. Какая площадь осталась бы не засаженной, если бы в тот день овощи высадили на площади, большей на семь двадцатых га?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:11
    0
    примем площадь поля = 1, тогда

    1-3/4=1/4 га поля засажена, если увеличить производительность, то будет засажено

    1/4+7/20=5/20+7/20=12/20=3/5 га

    1-3/5=2/5 га поля осталась бы незасаженной