При посадке овощей после одного дня работы остались незасаженными 3/4 га поля. Какая площадь осталась бы незасаженной если бы в этот день овощи высадили на площади большей на 7/20 га

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:12
    0
    площадь всего поля примем за 1, получим, что за день засадили 1-3/4=1/4 га поля

    если бы в этот день овощи высадили на площади большей на 7/20 га, то засадили бы

    1/4+7/20=5/20+7/20=12/20=3/5 га поля ⇒ осталась бы незасаженной 1-3/5=2/5 га