В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если между городами 520 км?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:05
    0
    1) 11-8 = 3 (ч) - время, втечение которого автобус двигался, а грузовик стоял.

    2) 56 * 3 = 168 (км) - проехал автобус за 3 часа.

    3) 520-168 = 352 (км) - рассояние между автобусом и грузовиком в 11 часов.

    4) 56 + 32 = 88 (км/ч) - скорость сближения.

    5) 352/88 = 4 (ч) - через это время автобус и грузовик встретятся.

    6) 11+4 = 15 (ч) - в это время они встретились.

    7) 56*4 = 224 (км) - расстояние, которое прошел автобус начиная с 11 часов.

    8) 168 + 224 = 392 (км)

    Ответ: автобус и грузовик встретились в 15 часов на расстоянии 392 км от города А.