Решите неравенство (x+1) + 2 (x+1) + 3 (x-1) <4x+3 (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:50
    0
    (х+1) + 2 (х+1) + 3 (х-1) <4 х+3 (х-2) = раскрываешь скобки, получается х+1+2 х+2+3 х-1<4 х+3 х-6 = 6 х+3<7 х-6. Здесь ответ х не имеет решений. Если х отрицательное число, (пусть х=-2) то - 12 + 3 < - 14-6 = - 9<-20 Это - неверное неравенство Если х натуральное число, (пусть х=2) то 12+3<14-6=15<8. Это тоже неверное неравенство