В 8 часов утра из города А в город B вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из B в A вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города A они встретились, если расстояние между городами 520 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:41
    0
    11-8=3 (ч) ехал автобус до того времени, как выехал грузовик

    56*3=168 (км) такое расстояние он проехал за это время

    520-168=352 (км) это расстояние между автобусом и грузовиком, когда оба начали сближаться

    56+32=88 (км/ч) скорость сближения

    352:88=4 (ч) через такое время с момента старта грузовика они встретились

    56*4=224 (км) проехал автобус от момента, когда стартанул грузовик

    168+224=392 (км) это расстояние от А до места встречи.

    11+4=15 (ч) в это время они встретились.