В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:54
    0
    11-8=3 часа до выезда грузовика,

    56*3=168 км автобус проехал за3 ч,

    520-168=352 км осталось,

    56+32=88 км/ч скорость сближения,

    352/88=4 ч в пути до встречи,

    11+4=15 часов они встретились,

    56 * (3+4) = 392 км расстояние от города А, где они встретились
  2. 29 сентября, 08:45
    0
    за 11-8=3 часа автобус проехал 3*56=168 км

    520-168=352 км, они должны проехать навстречу друг другу

    общая скорость сближения 56+32=88 км/ч

    тогда они встретятся через 352/88=4 часа

    в 11+4=15 часов

    Ответ: в 15 часов