А) В первый день книжный киоск продао 8 учебников матиматики, вовторой-12. Какова цена учебника, если стоимость всех проданных учебников 1600 рублей? б) используя условия задачи, выбири выражение, которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 1600: (12-8) = 12+8 = 1600: (12+8) =

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:40
    0
    1600: (12+8) = 80 - цена одной книги 80 рублей
  2. 25 ноября, 07:47
    0
    А) 8+12=20 учебников продали за 2 дня 1600:20=80 руб цена 1 учебника б) 1600: (12+8) = 1600:20=80 руб цена 1 учебника