В первый день киоск продал 8 учебников математики, во второй - 12. Какова цена учебника, если стоимость всех проданных учебников 1600 рублей? обьясни что о

значают выражения 1600 : (12-8), 12+8, 1600 : (12+8)

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:06
    0
    12+8=20 (у) - всего

    1600:20=80
  2. 9 июня, 20:45
    0
    12+8 - это количество учебников, проданных за 2 дня

    1600: (12+8) = 80 - это стоимость одного учебника

    1600: (12-8) - не имеет смысла