5. Найдите корни уравнения (2,5 у - 4) (6 у + 1,8) = 0.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:26
    0
    2,5y-4=0 или 6 у+1,8=0

    у=4:2,5 у=-1,8:6

    у=1,6 у=-0,3

    Уравнение имеет два корня: 1,6 и - 0,3
  2. 9 июня, 22:24
    0
    Если произведение равно 0, то хотя бы один из множителей равен 0. Отсюда:

    2,5 у - 4 = 0 или 6 у + 1,8 = 0

    2,5 у = 4 6 у = - 1.8

    у=1.6 у = - 0,3

    Ответ: 1.6 и - 0,3