упростите выражение 2 1/3 х+2 5/12-1 3/4 - 3 2/9 х

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:35
    0
    2 1/3 х+2 5/12-1 3/4 - 3 2/9 х = (2 3/9-3 2/9) * х + (2 5/12-1 9/12) = (2 3/9-2 11/9) * х+

    + (1 17/12-1 9/12) = - 8/9 х+8/12=-8/9 х+2/3