Решите пропорцию!

а) х/6=3/9 б) 60/x=5/7 в) 2,2/3,5=x/3,85 г) x:2.43=2:5

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:56
    0
    №1 а) 12/4=6/2 б) 24/120=2/10 в) 15/10=9/6 г) 18/42=3/7

    №2 а) х=3*6/9=2 б) х=60*7/5=84 в) х=2,2*3,85/3,5=2,42 г) х=2,43*2/5=0,972

    №3 в) х=5*7/1,2=29,1 (6) х=6*1,3/8=0,975