В 2-х коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в каждой коробке, если в одной коробке в 2 раза больше карандашей

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:50
    0
    Пусть х карандашей в 1 коробке тогда 2 х карандашей во 2 так как всего 42 карандаша по условию задачи составим и решим уравнение

    2 х+х=42

    3 х=42

    х=42:3

    х=14

    значит в 1 коробке было 14 и тогда во 2 - 14•2=28 карандашей
  2. 20 июля, 01:59
    0
    42/2=21 (к) - в одной коробке

    21*2=42 (К)