Выполните действия цепочкой по образцу:

(75-5+17-20=70+17-20=87-20=67)

а) 18+9-23+32

б) 37-33+19-3

в) 14-6+29-11

г) 38+3-5-28

д) 33-6+25-17

е) 53+12-15+17

ж) 64-16+19-2

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:56
    0
    а) 18 + 9 - 23 + 32 = 27 - 23 + 32 = 4 + 32 = 36

    б) 37 - 33 + 19 - 3 = 4 + 19 - 3 = 23 - 3 = 20

    в) 14 - 6 + 29 - 11 = 8 + 29 - 11 = 37 - 11 = 26

    г) 38 + 3 - 5 - 28 = 41 - 5 - 28 = 36 - 28 = 8

    д) 33 - 6 + 25 - 17 = 27 + 25 - 17 = 52 - 17 = 35

    е) 53 + 12 - 15 + 17 = 65 - 15 + 17 = 50 + 17 = 67

    ж) 64 - 16 + 19 - 2 = 48 + 19 - 2 = 67 - 2 = 65