Помогите с уравнением!

3 х-12=2 х 5 х*2=2 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:46
    0
    1) 3x-12=2x

    3x-2x=12

    x=12.

    2) 5x*2=2x+7

    10x=2x+7

    10x-2x=7

    8x=7

    x=7/8.