З 25 гектарив зибрали по 24 цинтнера жита з гектара а з 15 га - по 32 ц з гектара. Знайдисередню врожайнисть жита на цих дилянках.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:31
    0
    1) 25*24=600 ц с первого поля

    2) 15*32=480 ц. с второго поля

    3) 25+15 = 40 га 2 поля

    4) 600+480 = 1080 га собрали с двух полей

    5) 1080:40=27 га средняя урожайность с этих полей