Решить задачу: От станции в направлении поселка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:49
    0
    Х, час. - через столько часов они встретятся

    4 Х + (4 х 2) - столько км прошел пешеход до встречи

    12 Х - столько км проехал велосипедист до встречи

    4 Х + (4 х 2) + 12 Х = 24

    16 Х = 24 - 8

    16 Х = 16

    Х = 1 (час)