Решите задачу:

От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:56
    0
    1) 22+4=26 (км/ч

    2) 4*2=8 (км/ч)

    3) 26+10=36

    ответ 36