Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной краски и 150 кг белой. Зелёной краски было 18 банок. Сколько всего банок?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:36
    0
    1) 90:18=5 (кг.) - в 1 банке

    2) 150:5=30 (бан.) - с белой краской

    3) 18+30=48 (бан.) - всего

    Ответ: всего 48 банок
  2. 23 июня, 01:00
    0
    1) сколько краски в одной банке?

    90:18=5 кг

    2) сколько банок белой краски?

    150:5=30 банок

    3) сколько всего банок?

    18+30=48 банок