Когда про сушили 4,6 т зерна сюего масса уменьшилась на 15%. Какова масса после сушки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:56
    0
    100-15=85% процентное содержание после сушки

    4.6 т - 100%

    x т - 85%

    x=4,6*85/100

    x=3.91 т
  2. 26 мая, 03:33
    0
    1. 100%-15%=85% - составляет масса зерна после сушки.

    2. 4,6/100*85=3,91 (т) масса зерна после сушки.

    Ответ: 3,91 т.

    4,6-4,6/100*15=3,91 (т) масса зерна после сушки.

    Ответ: 3,91 т.