До сушки влажность зерна составляла 20%, а после - 15%. Чему равняется масса 51 тонны зерна после сушки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:23
    0
    Решение

    1) 20%-15%=5% влажности будет утеряно при сушке.

    2) 51 т - 100%

    х т - 5%

    х=51*5/100=2,55 т будет утеряно при сушке.

    3) 51-2,55=48,45 т масса зерна после сушки.

    Ответ: 48,45 т масса зерна после сушки.
  2. 5 декабря, 18:27
    0
    1) 20 - 15 = 5% теряет зерно при сушке.

    2) 51 т = 100%

    100% - 5 % = 95% будет весить зерно после сушки.

    95% = 0,95

    3) 51 х 0,95 = 48, 45 (т) = 48 т 450 кг будет весить зерно после сушки.

    Ответ: 48 т450 кг масса зерна после сушки.