Влажность зерна - 20%. 10 центнеров этого зерна высушили, после чего масса уменьшилась на 100 кг. Найти влажность зерна после сушки.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:59
    0
    После сушки масса зерна стала:

    10 ц=10*100 кг=1000 кг

    1000-100=900 кг.

    1000 кг - 20 %

    900 кг - х %

    х=20*900/100=18%

    Ответ: влажность зерна после сушки 18 %