Собрали 8 кг свежих цветков ромашки, влажность которых 85%. После того как цветки высушили, их влажность составила 20%. Чему равна масса цветков ромашки после сушки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:19
    0
    1) 100-85=15% твердой части в цветках ромашки

    2) 8*15:100=1,2 кг твердой части в цветках ромашки

    3) 100-20=80% твердой части в высохших ромашках

    4) 1,2:80*100=1,5 кг высушенных ромашек

    Ответ 1,5 кг масса цветков ромашки после сушки