Найти длинну стороны квадрата, периметор которого равен периметру прямоугольникасо сторонами 7 см и 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:31
    0
    1) (7+5) * 2=24 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 24:4=6 (см) - одна сторона квадрата.

    Ответ: Одна сторона квадрата - 6 см.
  2. 26 мая, 03:08
    0
    Р прямоугольника = 2 (а+b)

    Р прямоугольника=2 (7+5) = 2•12=24

    Pквадрата = 4•а

    P квадрата=Р прямоугольника

    сторона квадрата=а=24:4=6 см длина стороны квадрата.

    ответ: 6 см