В двух кувшинах 5 л сока. В первом на 0.3 л меньше, чем во втором. Сколько литров сока в каждом кувшине?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:20
    0
    5-0.3=4,7

    4,7:2=2,35 в одном из кувшинов

    2,35+0,3=2,65 в болшем кувшине
  2. 10 декабря, 18:36
    0
    1) 5-0.3=4,7

    2) 4,7:2=2,35

    3) 2,35+0,3=2,65