В двух кувшинах 5 литров сока в первом на 0,3 литра меньше чем во втором Сколько литров сока в каждом кувшине

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:16
    0
    5-0.3=4,7

    4,7:2=2,35 в одном из кувшинов

    2,35+0,3=2,65 в болшем кувшине
  2. 9 апреля, 07:19
    0
    Возьмём 1 й кувшин за x, тогда 2 й будет x+0.3

    x+x+0.3=5

    2x=5-0.3

    2x=4.7

    x=4.7/2

    x=2.35

    В первом кувшин 2.35 л, а во втором 2.35+0.3=2.65