Найти площадь прямоугольника, периметр которого 24 см, а длина 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:19
    0
    8+8=16-cумма длин, 24-16=8-сумма ширин, 8:2=4-ширина, S=8*4=32 см кв
  2. 10 декабря, 16:48
    0
    Р прямоуг = (а+в) * 2, тогда в = (24-8*2) : 2 = 4 см - ширина прямоуг.

    S прямоугольника = а*в = 8*4=32 см2