Решите уравнение

8*2^2x + 14*2^x-4 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:36
    0
    2ˣ=t

    8t²+14t-4=0

    4t²+7t-2=0

    D=49-4·4· (-2) = 49+32=81

    t₁ = (-7-9) / 8=-16/8=-2 2ˣ=-2 нет решения

    t₂ = (-7+9) / 8=2/8=1/4 2ˣ=1/4 2ˣ=2⁻² x=-2