На хлебозавод доставили10 вагоновржаной муки по 50 т в каждом и столько же вагонов пшеничной муки по 48 т в каждом можете на писать пример и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:42
    0
    1) Сколько всего муки привезли на хлебозавод?50*10+48*10=500+480=980 (кг) муки - всего (ржаной и пшеничной) привезли на хлебозавод

    2) Какой муки и насколько привезли больше?

    2) (50-48) * 10=20 (кг) - на 20 кг ржаной муки привезли больше, чем пшеничной