В магазин завезли 120 кг яблок. В первый день продали 25% яблок, во второй день 50% яблок оставшейся части. Сколько кг яблок осталось продать за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:04
    0
    1) 120:0,25=30 (кг)

    2) 120-30=90 (кг)

    3) 90:2=45 (кг)

    Ответ: 45 кг