Купили 28 холодильников и пылесосов сколько холодильников если пылесосов в 3 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:05
    0
    Пусть пылесосов = х, тогда

    холодильников=3 х

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7

    значит, пылесосов купили 7, тогда 7•3=21 холодильников.

    ответ: 21.
  2. 17 февраля, 23:38
    0
    Решение:

    Всего - 28 единиц

    Холодильников - ?

    Пылесосов?, в 3 раза <, чем холодильников

    Составим и решим уравнение:

    3x - кол-во холодильников

    x - кол-во пылесосов

    3x+x=28

    4x=28

    x=28/4

    x=7 (ед) - пылесосов

    Известно, что пылесосов в 3 раза меньше, = > холодильников во столько же раз больше, отсюда:

    7*3 = 21 (ед) - холодильников

    Ответ: купили 7 пылесосов и 21 холодильник.