Для гостиницы купили 28 пылесосов и холодильников. Сколько холодильников было куплено, если известно, что пылесосов купили в 3 раза меньше, чем холодильников?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:54
    0
    Условно можно представить, что холодильников 3 части из 4-рёх, а пылесосов 1 часть от 4-рёх. Соответственно пылесосов 28:4=7, холодильников 7*3=21 (шт)

    Или через уравнение, где Х-к-во пылесосов: Х+3 Х=28, 4 Х=28, Х=28:4=7