Помогите

Найдите длину отрезка, если дробь 2/3 его длины равны 18 м.

Правильные ответы

34 м

27 м

40 м

30 м

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:54
    0
    18*3/2 = 9*3 = 27 м - правильный ответ
  2. 2 марта, 15:11
    0
    Привет, с удовольствием помогу ...

    Вот смотри отрезок, разделим его на три части ...

    2 части равны 18 м, т. е 18/2=9

    9 м это 1/3, т. е 1 часть

    Получаем, 18+9=27

    Ответ: 27