Длина прямоугольника формы 6 м а ширина на 2 м меньше.

1) найди приметр этого прямоугольника

2. найди площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:43
    0
    Если длина 6 м, а ширина на 2 м меньше, то ширина = 6-2 = 4 м

    Периметр - сумма длин всех сторон: 6 + 4 + 6 + 4 = 20 м

    Площадь - произведение одной стороны на другую: 6*4 = 24 м²

    Ответ: 1) 20 м

    2) 24 м²
  2. 2 декабря, 13:10
    0
    A=6

    b=a-2=>b=6-2=4

    P = (a+b) * 2 = (6+4) * 2=20

    S=a*b=6*4=24