Галымжан задумал число. Он прибавил к нему 17, разделил на 7, умножил на 3 и отнял 6. У него вышло 1, после того как он разделил вышедшее число на 3. Какое число задумал он?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:26
    0
    Делаем всё в обратном порядке. 3*1=3

    3+6=9

    9:3=3

    3*7=21

    21-17=4

    ответ: 4