Арман задумал число. Умножил на 7. Отнял 27. Вышедшее число разделил на 4. Довавил 38. Должно выйти 47. Какое число задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:33
    0
    1) 47-38=9

    2) 9*4=36

    3) 36+27 = 63

    4) 63/7=9

    Ответ: Арман загадал число 9
  2. 26 марта, 08:19
    0
    9•7-27:4+38=47 правильно